Детям 4-6 лет задавался вопрос – кто в вашем доме хозяин?
Вот ответы на вопрос.

Мальчики

У меня в доме живут мама, папа, брат, сестра и, конечно же, я… Нас пятеро. Из всех нас в доме один, но скоро будет два хозяина. Это будут мой папа и я.

*****
В нашем доме живут папа, мама и я. И во дворе пёс Грей, у которого громадная будка. У нас хозяин папа. Он чинит дом и содержит его в чистоте. Двор чистит от снега и чинит машину. Я хотел бы быть хозяином в доме. Но сейчас я ещё маленький, но помогаю отцу. Снег чищу, посуду иногда мою.

*****
Хозяин – это тот, кто командует в доме. В моём доме живут дедушка, бабушка, я, брат, тётя, мама. Хозяин в доме дедушка. Потому что он старший, заботится обо всех. Я тоже хочу стать хозяином в доме, как мой дедушка. Хочу заботиться обо всех в семье, контролировать чистоту в доме. Я люблю быть хозяином.

*****
В моём доме живут мама, дедушка, бабушка и я. Хозяин в нашей семье – дедушка. Он сильный, много знает. Знает в точности всю деревню, и кто где живёт. Я очень хочу стать хозяином дома.

*****
Хозяин – это самый главный в доме. Он убирается по дому, выбирает мебель для дома, выбирает, куда её ставить. В моём доме живут баба, тётя, ещё тётя, дядя и я. Баба – она хозяйка в нашем доме. Она оплачивает все квитанции, она решает всё по дому. Я хочу стать хозяином, потому что у меня будет свой дом. Я буду в нём командовать.

*****
В нашем доме хозяин – папа. Потому что он заботится обо всех и не кричит. Я очень хочу стать хозяином.

*****
Мне кажется, хозяин – это тот человек, который построил дом и создал семью. Вот в нашем доме живут мои родные тётя, баба, мама, братик, сестра и я. Хозяин нашей семьи – это бабушка. Она строила наш дом и вырастила всех в семье. Я очень хочу быть хозяином нашей семьи!

*****
В моём доме живут мама, папа, мой брат. Хозяин в доме папа. Он всё делает по дому, он помогает всем, заботится о семье. И я тоже хочу стать хозяином дома и заботиться о семье.

*****
В моём доме живут мама, папа, сестра, кот, я. Хозяин нашей семьи – папа. Он везде платит и командует всем домом. Я не хочу быть хозяином дома. Потому что я не разберусь в бумагах. И вообще хозяином дома должен быть папа!

*****
Хозяин смотрит за домом, чтобы он был красивым. Хозяин должен быть строгим. Он гордится своей семьёй. В нашем доме живут сестра, дядя, две кошки, мама и сын папин. Хозяева нашей семьи – папа и мама. Я хочу стать хозяином. Мне нравится чистить снег, воду возить, управляться у курей. И скоро в нашей семье появится коза!

*****
В моём доме живут мама, папа, сестра, племянница и я. Хозяин в нашей семье – это мой папа. Он у нас сильный и умный. Он может, когда надо, сделать что-нибудь или собрать, отремонтировать. Но хозяин у нас не только папа, но ещё и мама. Она может приготовить еду. Она очень часто помогает папе. Я тоже хочу стать хозяином. Я даже сейчас могу отремонтировать, собрать, починить вместо папы. Быть хозяином – это гордость и честь. Мы с папой много всего делаем дома. И вообще всё делаем вместе.

*****
У нас хозяинов – целая семья. Хозяин – это тот, кто живёт в доме. У нас есть мама Люба, брат Миша и я, Саша. И не только мы в доме. У нас есть ещё кот Ваня. Он такой балованный хозяин. Хочу ли я быть хозяином? Я и так хозяин, только во дворе.

 

 

Девочки

Хозяин – это тот человек, который командует домом, огородом, садом. В моём доме живут мама и папа. Хозяин – папа. Потому что он самый умный в нашей семье и трудолюбивый, заботливый и добрый. Я хочу стать хозяином, потому что я хочу для кого-то им быть. Заботиться о ком-то, ухаживать.

*****
Я думаю, хозяин – это человек, который хозяйничает в доме, убирается, стирает, варит кушать. В моём доме я и моя мама и всё. В нашей семье хозяин – мама. Я тоже хочу хозяйничать, как моя мама.

*****
Мою маму зовут Гуля, папу – Коля, сестру – Ассель. По моему мнению, хозяин у нас в доме папа, потому что папа любит свою семью. Я не хочу стать хозяином.

*****
Хозяин – это человек, который наводит в своём доме порядок. В моём доме шесть человек и животные. Папа, мама, бабушка, брат, сестра и я. Также у нас есть две собаки, кошка, рыбки и два попугая. Я думаю, что хозяин нашей семьи – это мама. Она готовит кушать, одевает нас, помогает делать уроки. И ещё мама очень добрая. Я не очень хочу стать главой своей семьи.

*****
У нас большая семья. Четверо человек: мама, папа, сестра и я. Хозяин у нас папа. Он правит домом. Потому что он самый старший и главный, на нём лежит вся ответственность. Я сначала тоже хотела быть хозяином семьи, но поняла, что это большая ответственность, которую мне не потянуть. И по-прежнему у нас хозяин папа.

*****
В моём доме проживают бабушка, дедушка, папа и мама. Братьев и сестёр у меня нет. Хозяев у нас нет. Все наравне и каждый заменит другого. Все делают, что могут, без особых распоряжений. Каждый помогает своей семье. Быть хозяином семьи трудно. Хозяин думает, что все его будут слушать. А при возникновении трудности он, бывает, не может ничего предпринять и попадает в неловкое положение. Поэтому я не хочу стать хозяином семьи.

*****
В моём доме – в моей семье живёт семь человек. Это бабушка, тётя, дядя, мама, двоюродные брат и сестра и я. Я не могу сказать, вернее, даже предположить, кто является хозяином нашего дома. Потому что у нас в семье хозяйство держит дядя и работает. Бабушка на пенсии – это приносит доход. Мама работает в городе, зарабатывает деньги и через некоторое время приезжает домой. А тётя в нашем доме убирается, готовит и т.д. Я предполагаю, что все в своей жизни рано или поздно станут хозяевами. Сейчас я не хочу стать хозяйкой, может быть, когда у меня будет своя семья, я стану хозяйкой.

Меню сайта

Главная страница

Учебные материалы